понедельник, 4 марта 2013 г.

Miss Selene #192

В сообществе Лакоманьяков  - Communiyu Nail Polish Mania сегодня начался Лаковый Марафон. Суть марафона заключается в том, что нужно ежедневно публиковать пост с одноименным названием, в котором нужно показать и рассказать об одном из лаков, не показанных ранее в блоге. Это первый марафон, в котором я участвую. В общем-то, узнала я о нем совсем недавно, а именно, часа три назад. Поскольку делать свежий маникюр времени уже нет, пришлось писать о том, что есть.
Вчера была прекрасная погода. Светило яркое, весеннее солнце. И оно навеяло мне мысль, накрасить ногти оранжево-красным лаком. Это Miss Selene #192. Куплен он был больше года назад для создания яркого, желто-красного градиента, и больше я в нем не ходила. Однако, качество у лака на высоте, несмотря на его невысокую цену. По текстуре это что-то среднее между кремом и желе, даже, наверное, крем, который прекрасно наносится, не полосит, и равномерно распределяется по ногтю. В один слой дает плотное покрытие, но отросший конец ногтя просвечивает, и в этом месте ноготь кажется не оранжевым, а каким-то желтым, поэтому необходим второй слой.

Совсем недавно узнала, что фирма Miss Selena принадлежит фирме Golden Rose, и, исходя из моей успешной дружбы с двумя лаками из серии Rich Color, очень обрадовалась.
Оттенок лака находится где-то между красным и оранжевым. Под большинством ламп уходит в розово-коралловый. А под желтым светом фонарей кажется тыквенно-желто-оранжевым.
Фотографируется сложно. На большинстве кадров он кажется ярко оранжевым и практически не передается коралловая нотка.
Чтобы лак не казался излишне ярким в повседневной жизни, разбавила его Stamping Nail Art'oм  с Pupa 215.







Сравнение, какое есть. Я совершенно не любитель ярко-красных оттенков. Но тут наиболее видна коралл, в сравнении. 

6 комментариев :

  1. Ответы
    1. Спасибо :) Читаю первые комментарии к своим постам:)

      Удалить
    2. теперь их проще оставлять будет без капчи:)
      оттенок лака шикарный! Мои Скинфуды похожи:)

      Удалить
    3. Я ж про нее не знаю)) А Скинфуды уже в блоге есть? пойду посмотрю)

      Удалить
    4. ну в покупках пока только:)

      Удалить
    5. понятно, буду ждать :) интересно посмотреть на этот цвет у приличной фирмы :)

      Удалить